I Международный форум «Робототехника и мехатроника в образовании» в БГПУ им. М. Акмуллы

02 марта 2017

2 марта 2017 г. в Уфе, в Институте профессионального образования и информационных технологий ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы» состоялся I Международный форум «Робототехника и мехатроника в образовании» в рамках международного соглашения Шанхайской организации сотрудничества.

БГПУ им. М. Акмуллы является структурным подразделением новой сетевой образовательной организации Университет ШОС. На плечи нашего университета возложена обязанность курировать приоритетное направление "Педагогика" и проводить обучение студентов всех стран-участниц Международного договора ШОС.

На Международном форуме собрались представители всех образовательных учреждений Республики Башкортостан, которые ведут образовательную или исследовательскую деятельность в области робототехники и мехатроники. Также присутствовали и зарубежные гости из Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Китайской Народной Республики.

Обсуждаемые темы:

«Современное состояние робототехники и мехатроники в России и в странах-участницах ШОС».

«Интеграция робототехники и мехатроники в образовательные программы Университета ШОС».

«Интеграция робототехники и мехатроники в образовательные программы дополнительного, общего и среднего профессионального образования Республики Башкортостан».

«Интеллектуализация и социализация робототехнических систем, как вектор перспективы в робототехнике».

Была достигнута основная цель форума - поднятие вопроса о сотрудничестве участников-государств ШОС в области робототехники и мехатроники в образовании, создании единой рабочей группы по внедрению робототехники и мехатроники в образовательную деятельность.

Фотографии