Открытое занятие Республиканской литературной школы «КоРифеи»: «ВТОРОЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ!»

02 марта 2017

2 марта 2017 года состоится очередное открытое занятие Республиканской молодёжной литературной школы «КоРифеи» на «артистическом чердаке» художественно-графического факультета БГПУ (Многофункциональный центр).

Рифейские, они же Уральские, горы – место встречи Европы и Азии, Востока и Запада. Здесь соседствуют разные народы, разные религии, разные культуры, и накоплен опыт умения вести диалог. Не случайно на одной из Рифейских гор, на которой стоит город Уфа, вырос проект «КоРифеи», собирающий для общения – для обмена знаниями, идеями, мыслями, образами, чувствами – корифеев культуры и молодёжь, будущих корифеев.

«КоРифеи» – это литературная школа для одарённых детей и молодёжи, в первую очередь, студентов. В неё приглашаются как пишущие «одиночки», так и участники кружков, студий, лито и т.д.

С ними занимаются профессиональные литераторы – члены Союза писателей России и Башкортостана и педагоги – специалисты по работе с одарёнными детьми. Кроме того, постоянно приглашаются с выступлениями наиболее яркие представители культурного сообщества.

Важно, что у студентов Башкирского педагогического университета имени М. Акмуллы – опорного гуманитарного вуза – есть возможность не только самим потренироваться в литературном творчестве и публиковать свои произведения, но и получить навык работы с одарёнными школьниками.

Тема очередного занятия  – «Второй день весны!». На нём пройдёт мастер-класс по малой прозе и будет показана музыкально-поэтическая композиция «Нить любви».

Место проведения – Многофункциональный центр Художественно-графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы.

Время проведения – 2 марта 2017 года в 16.00