9 октября в БГПУ им. М. Акмуллы состоялось торжественное открытие социо-культурного центра "Terra Astras"

10 октября 2018

Уже второй год эффективно работает и развивается детский сад БГПУ им. М.Акмуллы  -  «Центр развития ребенка КотоффKids», который позволяет развивать профессиональные компетенции студентов бакалавриата, магистратуры в условиях производственной среды и является образовательным и воспитательным центром для детей дошкольного возраста от 1,5  до 7 лет.

В новом учебном году мы продолжаем развивать Центр на новых площадях (по адресу: г. Уфа,  ул. Свердлова д. 72), открывая структурное подразделение «Центр развития ребенка КотоффKids» - Центр «Terra Astras».  Концепция развития Центра определяется новыми направлениями его деятельности - предоставление услуг комплексного, интегрированного и разностороннего развития детей.

 Проект «Terra Astras» - это Центр развития одаренности детей.

Основная идея: центр комплексного, гармоничного, всестороннего развития ребенка. Приходя в Центр, ребенок с учетом его интересов и одаренности в течение 2-4 часов последовательно  занимается в студиях по различным направлениям:

- техническое творчество (робототехника, лего-конструирование, студия мультипликации);

- художественное творчество (вокальная студия, изо-студия, хореография, студия гончарного искусства);

- спортивно-физическое развитие (каратэ, йога, гимнастика, спортивная секция);

- интеллектуального развития (познавательные квест-игры, развитие логики, подготовка к обучению в школе) и др.

Для расширения деятельности Центра и реализации проектов мы расширили площади «Центр развития ребенка КотоффKids» (по адресу: ул. Свердлова д. 72). Силами студенческой строй-бригады отремонтированы помещения развивающих студий и коридор Центра. Благодаря поддержке АО «Транснефть-Урал» проведен ремонт спортивно-хореографического зала, закуплено оборудование и инвентарь.

Фотографии