Представитель БГПУ им. М.Акмуллы принял участие в выставках российского образования в Турецкой Республике

10 октября 2018

С 1 по 5 октября в г. Анкара и г. Стамбул состоялись выставки российского образования, в рамках которых вузы России презентовали образовательные программы с целью привлечения на обучение граждан Турции и расширения академического сотрудничества между вузами России и Турции. Организаторами данной выставки стали Представительство Россотрудничества в г. Анкара и портал «Russia.Study». Представлял Башгоспедуниверситет начальник отдела сопровождения международных программ и проектов Э.Р. Бурангулов.

Участниками от России стали 8 ведущих университетов. Единственным вузом, представляющим Республику Башкортостан, стал БГПУ им. М.Акмуллы. Площадками для проведения презентаций стали Российский центр науки и культуры в г. Анкара, ТОВВ Университет экономики и технологии, колледж «Бештепе», Стамбульский университет Айдын, Стамбульский университет Сабаххатина Заима, Международная русская школа им. А.С. Пушкина в г. Стамбул и др.

В рамках выставок состоялись презентации образовательных программ, проведены беседы с потенциальными абитуриентами и их родителями.

Фотографии