Подготовка общественных наблюдателей ОГЭ и ЕГЭ

28 февраля 2017

Вчера в БГПУ им. М. Акмуллы прошли обучающие семинары по подготовке общественных наблюдателей из числа студентов вузов РБ.

Претенденты на роль наблюдателей прослушали ряд лекций, в результате которых, научились разбираться в нюансах будущей деятельности, выяснили величину роли студенчества в организации независимого общественного наблюдения процедур ОГЭ и ЕГЭ, изучили организационные вопросы, касаемые организации.

Немаловажными стали и такие темы как изучение нормативно-правовой основы организации общественного наблюдения и психологическая подготовка участников процедуры государственной итоговой аттестации.

А 2 марта с 14.00 в компьютерном классе БГПУ им. М.Акмуллы (ул.Октябрьской революции, 3а, 2-й корпус, 2-й этаж, ауд.211) будет проходить тестирование, по итогом которого, участники, набравшие более 70% верных ответов, получат сертификаты об успешном прохождении обучения претендентов в общественные наблюдатели ГИА (ОГЭ и ЕГЭ).