Студенты факультета башкирской филологии поздравили преподавателей с Днем учителя

05 октября 2018

 День учителя – светлая и почетная дата календаря. В этот день мы благодарим тех, кто ежедневно вкладывает в нас силы и душу. Для студентов нашего университета это праздник действительно особенный, потому что каждый с гордостью может сказать: я - будущий педагог.

На факультете башкирской филологии студенты поздравили преподавателей с профессиональным праздником - Днём учителя. В этот день они встречали их праздничными приветствиями, вручали поздравительные открытки. Далее в фойе прошло творческое мероприятие, где студенты рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали.

Сердечно поздравила всех собравшихся декан факультета башкирской филологии, д.ф.н., профессор Л.Х.Самситова. «Быть учителем — призвание, поэтому в эту профессию идут самые лучшие, преданные делу люди. У нас, у педагогов, особые задачи. Ведь именно здесь происходит профессиональное становление будущих педагогов. Каждый день на занятиях и в личном общении мы осваиваем со студентами не только профессиональные навыки, но и учим самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор», - отметила Луиза Хамзиновна.

Студенты факультета башкирской филологии желают успехов в воспитании подрастающего поколения, неиссякаемой творческой энергии, крепкого здоровья, благополучия, радости и большой удачи во всем! Пусть Ваша профессиональная деятельность будет всегда эффективной, полной вдохновения и творческих свершений!

                                                                           Зилара Хамитова

Фотографии