24 октября состоится семинар «Национальная подписка: индекс научного цитирования Scopus и полнотекстовая база ScienceDirect»

23 октября 2018

Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов к участию в семинаре «Национальная подписка: индекс научного цитирования Scopus и полнотекстовая база ScienceDirect», который состоится 24 октября 2018 г. в 16:00 (2 учебный корпус, ауд. №211). Во время семинара будут рассмотрены информационные и аналитические ресурсы Scopus и ScienceDirect, доступные в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы, методики их эффективного использования в научной работе. 

Scopus  - крупнейшая единая база аннотаций и цитирований рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. С помощью Scopus пользователи могут:

•           находить, анализировать актуальные работы по интересующей их научной тематике;

•           находить, анализировать, сравнивать и выявлять наиболее авторитетные журналы, авторов и организации в различных научных дисциплинах по различным метрикам;

•           узнавать, кто и в каких странах цитирует ваши статьи, а также статьи вашей организации;

•           отслеживать новые тренды в научных исследованиях;

•           управлять своей карьерой, находить потенциальных партнеров по исследованиям и новые источники для своих публикаций;

•           находить информацию для составления заявок на гранты.

ScienceDirect - ведущая информационная платформа рецензируемой научной литературы  Elsevier для ученых, которая содержит более 15 млн публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Помимо журналов, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы имеет доступ к 5000 книг Elsevier, которые поддерживают мультидисциплинарные исследований в 24 предметных областях.

Семинар проводит Дамир Хафизов, тренер Elsevier по продуктам Scopus и ScienceDirect.

Для участия необходима предварительная регистрация - https://goo.gl/forms/Dj7vg0SWm...