"Старт молодых педагогов"

04 октября 2018

05 октября в 14.00 в спортивном зале учебного корпуса 2 состоится традиционное мероприятие для студентов первого курса "Старт молодых педагогов".

Блиц-спартакиада  проводится с целью:

• привлечения студентов вуза к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • пропаганды здорового образа жизни;
  • повышения уровня физической подготовленности студентов;
  • повышения качества тренировочной работы на факультетах;
  • определения лучших факультетов по организации физкультурно-спортивной работы;
  • формирования сборных команд факультетов для участия в Спартакиаде вуза, Универсиаде РБ и других спортивных мероприятиях.

Основные задачи:

• формирование здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у студентов;
  • популяризация различных видов спорта, улучшение физкультурно-спортивной работы со студентами.

Мероприятие проводится в 2 этапа: 1 этап на факультетах, формирование сборной факультета и 2 этап - среди факультетов и институтов.

Команда из 10 человек (5 девушек и 5 юношей) выполнят упражнения "кроссфита" - прыжки на скакалке, приседания, метание набивного мяча, поднимание туловища и челночный бег на время.

Факультет, выполнивший задание за наименьшее время, станет победителем.

Также будет шанс испытать интеллектуальные способности первокурсников в турнире по шахматам и дартсу.

Победителей ждут памятные призы и положительные эмоции!

Приглашаем прийти и поддержать свою команду.