ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ИПОиИТ

01 октября 2018

30 сентября на ИПОиИТ прошел День открытых дверей! Кафедра прикладной информатики при поддержке Школы программирования и цифрового творчества "Кодабра" (г. Уфа), АО «ЭР-Телеком Холдинг» (Дом.ru) представила программы дополнительного образования для детей и взрослых по IT-направлениям (Академия ПИ).  В числе посетителей были дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Они смогли попробовать себя в роли программиста и вместе с организаторами создали свою первую компьютерную игру.

"Кодабра" провела интересный мастер-класс по созданию компьютерных игр. Дети участвовали в викторине, отвечали на вопросы про наш университет, на вопросы по программированию. Победители викторины получили призы, а остальные участники сувениры от Дом.ru и "Кодабры". В программе были мастер-классы по программированию и созданию игр, презентация программ летнего лагеря Кодабра и образовательных программ ИПОиИТ. Все участники узнали много нового про БГПУ им.М.Акмуллы и ИПОиИТ.

При организации и проведении мероприятия активное участие приняли студенты 1 и 2 курса направления "Прикладная информатика" (Руслан Файзуллин, Александра Дикова, Мария Антипина).