Р. М. Асадуллин покидает пост ректора БГПУ им. М. Акмуллы

28 сентября 2018

«Уважаемые коллеги! Дорогие студенты!

28 сентября 2018 года состоялось первое заседание Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан нового созыва, на котором я избран Председателем Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике. Закон Республики Башкортостан № 479-з «О статусе депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан» не разрешает мне как депутату, осуществляющему свою деятельность на профессиональной основе, быть руководителем нашего университета, поэтому я вынужден покинуть свой пост и уйти с занимаемой должности.

Но время идет, и жизнь не стоит на месте. 45 лет назад я пришел студентом на естественно-географический факультет, и с тех пор моя жизнь стала неразрывно связана с педагогическим вузом. Я благодарен моим учителям! Дорогие коллеги, вместе с вами мы очень многого добились: наш любимый педагогический университет стал одним из ведущих вузов России; мы выдержали многочисленные реформы и смогли сделать БГПУ им. М. Акмуллы крупным научно-образовательным центром.  Я благодарен за вашу поддержку, за годы совместной работы мы с вами стали единой командой, и я уверен, что вы продолжите также успешно развивать начатые идеи и проекты.  Не сомневаюсь, что наш многолетний опыт и искренняя преданность своему делу, высокий профессионализм и компетентность  послужат дальнейшему развитию духовного и интеллектуального уровня студентов БГПУ им. М. Акмуллы!

Мне хотелось бы каждому из вас выразить слова искренней благодарности за хорошую, слаженную работу, за тепло и поддержку, которые я получал на протяжении всех лет моей работы в этом вузе. От всей души желаю всем вам новых побед, высоких научных достижений, инновационных проектов, свежих идей, что позволит вузу выйти на новый уровень развития!»

С уважением, Р.М. Асадуллин