С 1 по 4 октября в БГПУ им. М. Акмуллы проходит международная научно-практическая конференция «Спектральная теория и смежные вопросы», приуроченная 70-ти летию доктора физико-математических наук, профессора Я.Т. Султанаева

30 сентября 2018

С 1 по 4 октября 2018 года в БГПУ им. М. Акмуллы проходит международная научно-практическая конференция «Спектральная теория и смежные вопросы», приуроченная 70-ти летию доктора физико-математических наук, профессора Я.Т. Султанаева. Организаторами конференции выступают: Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Институт математики с вычислительным центром УНЦ РАН г. Уфа, Институт механики им. Р.Р. Мавлютова УНЦ РАН г. Уфа, Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН г. Москва, Академия наук Республики Башкортостан.

На конференции обсуждаются вопросы спектральной теории операторов, уравнений математической физики, комплексного анализа, математического моделирования и обратных задач, многофазных систем. Одной из задач данной конференции является популяризация математического образования в Республике Башкортостан, развитие информационно-образовательной среды для развития одаренности молодого поколения и обеспечение нового качества математического образования.

В работе конференции участвуют крупных российских и зарубежных ученых: Тайманов И.А., Ойнаров Р.О., Отелбаев М.О., Билалов Б.Т., Шкаликов А.А., Шейпак И.А., Мирзоев К.А., Садовничая И.А., Юрко В.А., Делицын А.Л., Кордюков Ю.А., Борисов Д.И., Султанаев Я.Т., Соболевский А.Н., Махмедов Х., Хасан Оглу, Экснер П.

С программой конференции можно ознакомиться в прикрепленном файле.