ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ «ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ЛИЧНОСТИ: ДИАГНОСТИКА, КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ, КОРРЕКЦИЯ»

25 сентября 2018

Квалификация выпускника: практический психолог

Цель программы:  обучение всем видам психологической диагностики, консультирования и коррекции. По завершении обучения вы будете компетентны в вопросах общей психологии, возрастной психологии, семейного и корпоративного бизнес-консультирования, то есть, станете универсальным специалистом, способным реализовать свои компетенции в самых разных условиях.

Задачи программы:

• Подготовить слушателей к практическому консультированию посредством формирования ряда практических компетенций;
  • Развить коммуникативные психодиагностические навыки;
  • Сформировать представление о современных подходах и методах психологического консультирования;
  • Подтвердить знания и умения выпускников документально.

Достоинства программы:

• Фундаментальная подготовка участников в сфере теории и практики психологического консультирования и психотерапии;
  • Использование инновационных методов в процессе обучения;
  • Супервизионное сопровождение участников программы на практических занятиях;
  • Получение клиентского психотерапевтического опыта и личностный рост: программа ориентирована на обучение через самопознание, проработку собственных психологических проблем и развитие глубинного мировоззрения;
  • Возможность использования полученных знаний и опыта во всех сферах своей жизни;
  • Постдипломное сопровождение.

Срок обучения: 7 месяцев с октября 2018 г. по май  2019 г.

Начало занятий – 26 октября 2018 года.

Трудоемкость программы. 424 часа из них 210 часов аудиторных занятий и 210 часов самостоятельной работы. Занятия будут проходить в конце каждого месяца (в пятницу с 16.00 до 19.00, по выходным с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед).

Результат обучения:

• Вам выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца;
  • Вы становитесь представителем одной из наиболее востребованных в современном обществе профессий;
  • Вы готовы приступить к работе и способны проводить консультативную и диагностическую работу действительно эффективно.
  • Диагностика состояния психологического здоровья личности;
  • Психологическое консультирование по проблемам психологического здоровья;
  • Психокоррекционная работа по обеспечению психологического здоровья личности.

Программу обеспечивают специалисты, имеющие учёные степени докторов и кандидатов психологических, биологических, философских наук, активно ведущие практическую работу  с организациями и учреждениями г. Уфы, Республики Башкортостан и других регионов России.

Руководитель программыШаяхметова Эльвира Шигабетдиновна, доктор биологических наук, профессор кафедры общей и социальной психологии факультета психологии,  заведующая лабораторией психофизиологии и экспериментальной психологии.

Учебный план программы включает следующие основные практикумы, учебно-практические семинары и лекционные курсы:

• Психология здоровья
  • Методы диагностики состояния психологического здоровья личности
  • Проективные методы в психодиагностике личности
  • Визуальная психодиагностика личности
  • Психология семьи и диагностика семейных отношений
  • Индивидуальное консультирование
  • Семейное консультирование
  • Психологическое консультирование при экстремальных ситуациях и травме
  • Организационное консультирование и коучинг
  • Психодрама в психологической коррекции личности
  • Гештальттерапия в психологическом консультировании и коррекции личности
  • Социально-психологический тренинг и коррекция личности
  • Семейные расстановки в психологическом консультировании и коррекции личности
  • Тренинг самопознания
  • Тренинг партнерских отношений
  • Тренинг детско-родительских отношений
  • Аппаратурные методики психологической реабилитации и коррекции личности

Стоимость обучения: 36 тысяч рублей.

Требования к слушателям

Образование: высшее.

Документы:

• Паспорт;
  • Диплом или академическая справка;
  • Свидетельство о браке при наличии;
  • Заявление.

Прием документов: Для поступления на обучение необходимо подать заявку по телефону 8-905-000-78-26 или по e-mail: Shaga.elv@yandex.ru до 26 октября 2018 года.