Состоялось заседание распределения контрольных цифр приема на 2019-2020 учебный год по направлениям подготовки магистратуры

24 сентября 2018

Для работы в экспертной комиссии приглашены представители профессионального сообщества. В качестве экспертов выступили начальник Управления образования Администрации муниципального района Туймазинский район РБ А.Ф. Ахметова, директор Научно-информационно-методического центра Управления образования Администрации городского округа город Уфа О.В. Шеина, директор БРГИ №1 им. Рами Гарипова Л.Н. Фазлетдинова, учитель истории и обществознания МБОУ "Инженерный лицей № 83 имени Пинского М.С. УГНТУ" С.С. Переверзев.

На своих заседаниях комиссия осуществила проверку заявок поступивших в экспертную комиссию на соответствие требованиям к конкурсной документации, согласовала решения конкурсных комиссий факультетов/институтов по распределению базовой части контрольных цифр приема на первом этапе, оценила конкурсные заявки на разработку основных профессиональных образовательных программ по предоставленным документам и результатам презентаций.

Вниманию экспертной комиссии представлены 40 заявок на разработку программ уровня магистратуры.

Результаты распределения контрольных цифр приема по направлениям подготовки уровня магистратуры на 2019-2020 учебный год будут утверждены на очередном заседании Ученого совета Университета.