Игра-лото о живописи Адии Ситдиковой проведена в Башкирской гимназии-интернат г. Белебея

19 сентября 2018

18 сентября 2018 года для обучающихся 4 «А» класса (классный руководитель Габдрафикова Г.Ф.), 4 «Б» класса (классный руководитель Хабибуллина С.Б.), 4 «В» класса (классный руководитель Габдуллина Н.Х.) на инновационной площадке БГПУ им. М. Акмуллы в Башкирской гимназии-интернат г. Белебея руководитель проекта «Настольные игры о Родине» регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан,  к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования  БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина  Савельева совместно с волонтерами регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан, студенткой 3 курса направления «Начальное образование» Дианой Акбутиной и студенткой 4 курса направления «Дошкольное образование» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы  провели  лото  «Живопись Адии Ситдиковой: башкирские мотивы, рожденные кистью». Участники мероприятия научились играть в лото, находили изображения на карточках соответствующее стихотворениям, которые читали ведущие игры, читали стихи на русском и башкирском языках.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В игре-лото приняло участие всего – 51 человек, из них - 46 обучающихся, 3 педагога, 2 волонтера  (из них 12 человек - с нарушением зрения).