Проект «Немецкий в автомобиле»

18 сентября 2018

Директорам средних общеобразовательных учебных заведений,
учителям немецкого языка

В октябре-ноябре 2018 года Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы совместно с Центром немецкого языка – Партнером Гёте-Института в г. Уфа, проводит Дни Германии в Республике Башкортостан (официальный сайт проекта http://www.dtbash.ru). Одним из проектов в рамках Дней Германии является цикл выездных мероприятий по регионам Республики Башкортостан: «Deutsch im Wagen – Wagen mit Deutsch» / Немецкий в автомобиле – автомобиль с немецким».
В рамках выездной сессии планируются мероприятия, направленные на повышение интереса к изучению немецкого языка в Республике Башкортостан в качестве первого или второго иностранного, а также курсы повышения квалификации для учителей немецкого языка. Эти мероприятия подготовлены для разных целевых групп: школьники, родители, учителя и преподаватели немецкого языка, а также директора и руководители школ.
На данный момент составляется маршрут выездного тура по Республике Башкортостан, в связи с чем просим Вас выразить свой интерес к выездным мероприятиям и направить заявки до 17 октября 2018 года в оргкомитет.
Дни Германии в Республике Башкортостан завершатся в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы информационно-культурно-просветительским форумом «Радуга-2018» / «Regenbogen-2018» 7 декабря 2018 года, на котором будут проводиться мастер-классы для учащихся и учителей по самым различным аспектам изучения и преподавания немецкого языка. Подробную информацию по всем мероприятиям смотрите в прикрепленном информационном письме.
Мы надеемся, что участие в мероприятиях позволит заметно укрепить позиции немецкого языка в Республике Башкортостан, а также повысить уровень его преподавания.

Т.А.Буркова


Прикрепленные файлы