Профориентация ИПОиИТ в Республиканском инженерном лицее-интернате

17 сентября 2018

В Республиканском инженерном лицее-интернате 15 сентября 2018 г. была проведена профориентационная работа. Ее участниками были представители ведущих университетов г.Уфы. БГПУ им.М.Акмуллы представляла доцент кафедры педагогики и психологии Вахидова Л.В. После более двухчасового официального представления вузов, будущие абитуриенты и их родители, проследовали в танцевальный зал лицея, где были розданы профориентационные пакеты для будущих абитуриентов. Здесь же проходила работа с представителями вузов. Родители и будущие выпускники задавали свои вопросы по условиям поступления, организации подготовительных курсов, возможности участия в различных профильных конкурсах, организуемых университетами и др. Кроме того, с администрацией лицея были рассмотрены возможности проведения профориентационных экскурсий.