15 сентября 2018 года во всех крупных городах Российской Федерации состоится XVII Парад российского студенчества

11 сентября 2018

Цель данного мероприятия – патриотическое воспитание и объединение студенческой молодежи, развитие молодежного движения и активной жизненной позиции студентов, мотивация первокурсников к включению в социально-экономические процессы регионов, повышение престижа образовательных организаций высшего образования Республики Башкортостан.

Участниками Парада в г. Уфа станут более 10 тысяч студентов вузов и ссузов, территориально расположенных в столице нашей республики, члены Правительства Республики Башкортостан, руководители органов исполнительной власти и образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Парад включает торжественное мероприятие с участием приглашенных гостей на площади парка «Ватан», телемост с организаторами общероссийского Парада в г. Москва, концерт коллективов художественной самодеятельности вузов Республики Башкортостан.

15.30 – 15.50 часов – сбор участников Парада на площади парка «Ватан»;

16.00 – 17.00 часов – торжественная часть Парада российского студенчества и концерт.

17.00 – 19.00 часов – концертные выступления музыкальных кавер-групп г. Уфы;

19.00 – 21.00 часов – Летний Кубок КВН Системы Лиг КВН г. Уфа и РБ;

21.00 – 23.00 – концертные выступления музыкальных кавер-групп г. Уфы.