В Предуниверсарии БГПУ им. М. Акмуллы состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний

05 сентября 2018

В этом году впервые День знаний БГПУ им. М. Акмуллы праздновал не только в стенах вуза, но и в РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева. Произошло знаменательное событие - открытие трех профильных классов: художественного, социально-гуманитарного и филологического.

В рамках профильного обучения реализуются образовательные программы среднего общего образования по углубленному изучению предметов «Русский язык и литература», «Иностранный язык», «История», «Право», «Обществознание», а также предметов художественно-изобразительного цикла. 

БГПУ им. М.Акмуллы совместно с РХГИ им. К.Давлеткильдеева будет вести работу по подготовке школьников со всей республики к олимпиадам по профильным предметам.

Для обучающихся гимназии был организован праздник, на который были приглашены такие гости, как проректор БГПУ им.М.Акмуллы по учебной части А. Ф. Мустаев, директор центра одаренности школьников З.А.Аллаяров. С торжественной речью выступила директор РХГИ им. К. А. Давлеткильдеева Гулемеш Хайрулловна Садыкова. Затем последовали мудрые наставления гостей. Речи наставников гармонично переплетались с музыкальными номерами, благодаря чему на линейке воцарилась ещё более праздничная, но в то же время тёплая и дружеская обстановка. В тот день присутствовавшие стали большой семьёй, и время, будем надеяться, только укрепит эти узы.

Этот праздник Знаний - значимый момент в истории школы. Учащиеся с надеждой и готовностью покорять новые границы смотрят в будущее, желая открыть для себя много нового, получить новый опыт, расширить кругозор и завести новые знакомства, которые, возможно, станут в будущем дружбой на всю жизнь, а также оправдать надежды учителей и силы, вложенные в них, и принести победы с олимпиад и соревнований.          

Фотографии