Первый день II Адаптационного лагеря для студентов первых курсов «Движение» прошел на «Ура!»

31 августа 2018

30 августа с самого раннего утра студенты, кураторы и гости заполонили площадь им. М. Акмуллы. Зажигательная зарядка с профессором Котоффом помогла участникам настроиться на продуктивный и насыщенный день.

Проректор по учебной работе БГПУ им. М. Акмуллы Алмаз Флюрович Мустаев, проректор по социальной и воспитательной работе Винер Абдульманович Шаяхметов, начальник отдела творческого развития и корпоративной культуры Рамзис Расимович Зайдуллин, начальник отдела социальной и психологической поддержки обучающихся Ольга Вячеславовна Дмитриева и исполняющий обязанности председателя Комитета по делам молодежи Администрации городского округа г. Уфа Роман Олегович Янгуров поздравили ребят с обретением нового социального статуса - студента БГПУ им. М. Акмуллы.

«Узнавайте о возможностях вуза уже сейчас. Скорее вступайте в студенческие объединения. Открою маленький секрет: все наши самые лучшие выпускники состояли в студенческом активе. Будьте такими же» - такие напутственные слова подарил студентам-первокурсникам начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы Максим Владимирович Балихин.

Каждый факультет и институт подготовил для своих студентов увлекательную программу. Ребята получили актуальную информацию о жизни в вузе, узнали расположение учебных корпусов, познакомились со студенческим активом и даже продемонстрировали свои научные знания!

Вчерашних абитуриентов поразила сплочённость команды «Движения». «Все, кто причастен к лагерю, большие молодцы. Объясняют доходчиво, помогают во всём, дают ответы на вопросы. Думаю, главное достоинство организаторов и кураторов - их возраст. У нас он практически одинаков. Благодаря этому мы разговариваем на одном языке молодежи» - объяснил студент первого курса института педагогики Рустэм Янгиров.

Завещающим мероприятием первого дня Адаптационного лагеря «Движение» стал квест от Студенческого городка БГПУ им. М. Акмуллы. Главная цель квеста - сплочение первокурсников и знакомство с общежитиями. Все это удалось достичь благодаря веселым и познавательным заданиям.

Поздравляем первокурсников с прохождением первого этапа II Адаптационного лагеря для студентов первых курсов «Движение»!

Пресс-секретарь II Адаптационного лагеря для студентов первых курсов «Движение» Луиза Садыкова