Председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор БГПУ им. М. Акмуллы P.M. Асадуллин и директор филиала АО «НПО «Микроген» в г. Уфа «Иммунопрепарат» Р.А. Дудка обсудили основные направления сотрудничества компании с ведущими вузами РБ

20 августа 2018

16  августа  2018  года в рамках межвузовской рабочей встречи ректор Башкирского  государственного  педагогического  университета  имени  М. Акмуллы,  председатель  Совета  ректоров  вузов  Республики  Башкортостан P.M.  Асадуллин  и  директор  филиала  АО  «НПО  «Микроген»  в  г.  Уфа «Иммунопрепарат»  Р.А.  Дудка  обсудили  основные  направления

сотрудничества компании с ведущими вузами Республики Башкортостан.

В  рамках  встречи  организована  межвузовская  рабочая  группа,основной  целью  которой  является  создание  благоприятной  среды  для получения  студентами  практических  навыков  работы  и  профессиональных компетенций в области производства иммунобиологических лекарственных средств на производственной площадке одного из ведущих производителей иммунобиологических препаратов Российской Федерации.

Запланировано,  что  в  2018  году  преддверием  взаимовыгодного сотрудничества  станет  подписание  соглашения  о  сотрудничестве  между шестью  лидерами  высшего  образования  Республики  Башкортостан  с научно-производственным  объединением  по  медицинским иммунобиологическим препаратам АО «НПО «Микроген».