Раиль Мирваевич назвал 10 причин, почему обучение в вузах Башкортостана престижно, эффективно и перспективно

25 июля 2018

Ни для кого не секрет, что многие абитуриенты, особенно высокобалльники, стремятся поступить в московские или питерские университеты. Их решения и стремления вполне объяснимы: большинство вузов двух столиц входят в международные рейтинги лучших образовательных организаций.

Информационное Агентство «Башинформ» проанализировало ситуацию и выяснило, почему образование лучше получать в вузах республики.

Председатель совета ректоров вузов Республики Башкортостан, ректор БГПУ им. М. Акмуллы Раиль Мирваевич назвал 10 причин, почему обучение в вузах Башкортостана престижно, эффективно и перспективно:

1. Широкие возможности для самореализации в научной, творческой, спортивной, общественной сфере благодаря высокому уровню материально-технического обеспечения вузов (спортивные, инновационные лабораторные комплексы, учебные симуляторы и т.д.).

2. Комфортные условия для проживания (благоустроенные общежития с вместительными комнатами, тренажерными и читальными залами).

3. Различные виды стипендий и социальных выплат, материальной помощи нуждающимся и имеющим определенные успехи студентам.

4. Материальное поощрение поступивших на обучение абитуриентов-высокобалльников и стобалльников.

5. Поощрение имеющих успехи студентов экскурсионными поездками в г. Санкт-Петербург, Казань, на Черное море, горнолыжные курорты и т.д.

6. Возможность получения двойных дипломов международного уровня, прохождения стажировок за границей.

7. Возможность двухпрофильного обучения, получения второй профессии одновременно с основной.

8. Тесное сотрудничество с зарубежными университетами.

9. Широкое признание на всероссийском и международном уровне.

10. Востребованность выпускников вузов Башкортостана не только в регионе, но и в стране и за ее пределами.

Читать полностью: http://www.bashinform.ru/longread/vyz/#ixzz5MGnfz6lu