Лото проведено для воспитанников приюта в Иглинском районе Башкортостана

21 июля 2018

20 июля 2018 года для воспитанников, проживающих в  отделении «Социальный приют для детей и подростков» в Иглинском районе Республики Башкортостан руководителем проекта «Настольные игры о Родине»  РОМДД "Вместе", к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой совместно с волонтерами РОМДД "Вместе» было проведено военно-историческое  лото «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.». Игра  входит в серию развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана».  Встречу с воспитанниками приюта и их воспитателями и педагогами  организовала руководитель волонтерского  движения Иглинского района РБ Люция Галимова.

Воспитанники научились играть в лото, складывать письма-треугольники, придумывали загадки для соперников и дружно спели песню «Катюша».  По окончании мероприятия участники игры были награждены сладкими призами. 

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мероприятии  приняло участие 42 участника (34 воспитанника, 4 педагога,  4 волонтера, из них – 18  человек с нарушением зрения.

Фотографии