Прием документов в профильные классы Предуниверсария БГПУ им. М. Акмуллы

20 июля 2018

Между БГПУ им. М. Акмуллы и Республиканской художественной гимназией-интернатом им. К.А. Давлеткильдеева заключено соглашение о сотрудничестве в области развития гуманитарного образования в Республике. 

Соглашение предусматривает создание в гимназии профильных классов по художественному, филологическому и социально-гуманитарному направлениям и обучение в них одаренных школьников с использованием научного, информационно-методического, кадрового потенциала и ресурсов университета, занятия будут вести ведущие преподаватели университета. Всесторонняя поддержка вузом образовательного процесса в гимназии будет направлена на повышение качества образования, дальнейшее развитие способностей и талантов гимназистов, их эффективную подготовку к олимпиадам, конкурсам российского и международного уровней, поступлению выпускников в престижные вузы республики и страны по профильным направлениям.

Уважаемый выпускник основной школы! Объявлен набор в 10-е профильные классы:

  • по филологическому направлению с учетом результатов государственной итоговой аттестации по русскому языку, литературе, английскому языку и собеседования;
  • по социально-гуманитарному направлению с учетом результатов государственной итоговой аттестации по обществознанию, истории и собеседования.

Прием документов в профильные классы пройдет 25 августа с 09.00 часов

Документы, предоставляемые к собеседованию в ГБОУ РХГИ им.К.А. Давлеткильдеева:

  1. Заявление родителя (законного представителя) о согласии на собеседование, индивидуальный отбор;
  2. Копия свидетельства о рождении или копия паспорта обучающихся;
  3. Оригинал аттестата об основном общем образовании; 
  4. Индивидуальная карта развития;
  5. Копии документов, свидетельствующих о личных достижениях в учебной, исследовательской деятельности, спорте, общественной работе (дипломы, грамоты, сертификаты, благодарственные письма, портфолио обучающегося).

Министерство образования Республики Башкортостан поддерживает инициативу создания профильных классов и считает, что она будет способствовать успешному выступлению школьников в различных олимпиадах, конкурсах и продолжению обучения выпускников по профилям в высшей школе.

Более подробная информация о гимназии и приеме:
Сайт РХГИ им. К. А. Давлеткильдеева http://rhgi.ru/
Телефон РХГИ им. К. А. Давлеткильдеева: 8(347) 228-93-52
Эл.почта: rhgi@mail.ru
Телефон БГПУ им. М. Акмуллы: 8(347) 272-60-23

ГБОУ Республиканская художественная гимназия-интернат им. К. А. Давлеткильдеева находится по адресу: 450092 г.Уфа, ул. Ст.Кувыкина 100, проезд транспортом: трамваи № 1, 21, 22, 16, 18, автобусы № 6, 51, 55, 270, 220,  троллейбусы  №14, 16, 21, 13  до остановки «Библиотечный техникум» (бывшая “Кондитерская фабрика”).