Завершилась учебная практика по ботанике у студентов-генетиков

18 июля 2018

Учебная практика по ботанике со студентами 1 курса направления Биология профиль «Генетика» под руководством доцента кафедры биоэкологии и биологического образования Сафиуллиной Лилии Мунировны  успешно прошла в Учалинском районе РБ.

В ходе практики студенты собрали и определили более 100 видов растений, посетили естественный-научный музей Ильменского заповедника, расположенный в Челябинской области. Также побывали в одном из самых техногенно загрязненных городов мира ‑  г.  Карабаш.

Кроме того, юные практиканты-биологи приобрели навыки обустройства палаточного лагеря и  приготовления еды на костре, а также прочувствовали романтику проживания под «открытым небом» и совместных вечерних посиделок с гитарой возле костра.