Военно-историческое лото проведено для участников скаутского палаточного лагеря «Герой»

10 июля 2018

5 июля 2018 года руководитель проекта «Настольные игры о Родине», регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан,  к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования  БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельева совместно с волонтером регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан, студенткой Института педагогики БГПУ им.М. Акмуллы Екатериной Ларьковой  (3 курс, направление «Дошкольное образование»)  провели военно - историческое лото «Предметы личного пользования солдат и офицеров времен ВОВ 1941-1945 гг.» для участников скаутского палаточного лагеря «Герой» Центра досуга детей и подростков «Тамыр» ГО г. Уфа РБ. Смена проходит под руководством директора центра «Тамыр» М. Таран в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан. Участниками смены стали дети из г. Уфа, районов Республики Башкортостан, г. Екатеринбург.  По окончании игры дети были награждены сладкими призами. Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Всего в  игре приняло участие 28 человек из них 12 с нарушением зрения.