Первым зачисленным студентом БГПУ им. М. Акмуллы 2018 года стал абитуриент из Республики Конго

29 июня 2018

28 июня 2018 г. в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялось первое зачисление. Им стал абитуриент из Республики Конго.

Новоиспеченный студент из Республики Конго Нгеко Муандзиби Деди Рюдней зачислен на 1 курс по целевому направлению Министерства образования и науки Российской Федерации по направлению "Информационные системы и технологии".

Напоминаем, что продолжается прием документов по всем направлениям подготовки. Абитуриенты, сдающие вузовские экзамены подают документы на бюджетную форму обучения до 18 июля, по результат ЕГЭ – 26 июля. Абитуриенты, поступающие на места с оплатой за обучение – до 25 августа по очной форме обучения, до 15 сентября по заочной форме обучения.

В этом году в  БГПУ им. М. Акмуллы увеличилось количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом на 66. Всего 1699 бюджетных места.

Увеличилось количество направлений подготовки, особенно в магистратуру.  На данный момент существует более 75 образовательных программ. Особый интерес к магистратуре у работающих учителей возникает в результате нескольких причин – это возможность обучения без отрыва от основной работы, с применением дистанционных технологий - сессия 1 раз в год.

Одно из нововведений приемной кампании - 2018, которое, несомненно, заинтересуют абитуриентов, это официально принятые скидки при поступлении на коммерческой основе - до 50 %.

При поступлении в магистратуру работникам дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных и профессиональных образовательных, образовательных организаций дополнительного образования предоставляется скидка в оплате за обучение в размере 10 % от установленной приказом стоимости при освоении образовательных программ направлений УГСН 44.04.00 «Образование и педагогические науки» (уровень магистратуры, очная и заочная формы обучения), до 50 % с высокими баллами ЕГЭ, для спортсменов  скидка до 20%. Также скидки могут суммироваться.

Также новым для этого года является открытие онлайн-магистратуры «Технологии и менеджмент электронного обучения». Учитывая современные тенденции организации образовательного процесса и необходимости совершенствования IT-компетенции педагогов, была разработана основанная на проектных технологиях, первая в Республике Башкортостан магистерская программа подготовки педагогических кадров «Технологии и менеджмент электронного обучения», реализуемая в онлайн-формате под руководством педагогического состава физико-математического факультета.

Для студентов предоставляется возможность самостоятельно осваивать лекционный материал в формате массовых открытых онлайн-курсов (МООК), взаимодействие с преподавателем осуществляется в формате вебинаров, онлайн-семинаров, видеоконференций и т.д. Такие формы взаимодействия включают непосредственное общение между студентами и преподавателем, организованное в сети в режиме on-line.

На сегодняшний день подано 1175 заявлений. Наибольший конкурс на следующие направления: биология профиль генетика - 19, дизайн - 25, лингвистика - 18, педагогическое образование профиль история и профиль по выбору - 14, педагогическое образование профиль обществознание и профиль по выбору - 13, право и правоохранительная деятельность - 16, экономика и управление - 18.