Поздравление ректора БГПУ им. М. Акмуллы Р.М. Асадуллина выпускникам

27 июня 2018

Дорогие выпускники Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы!

От всей души поздравляю вас со столь знаменательным событием – окончанием одного из ведущих педагогических вузов России и получением диплома о высшем образовании!

Сегодня завершается важный этап в вашей жизни и начинается не менее интересный и насыщенный яркими событиями период. Университет провожает вас в долгую и увлекательную дорогу профессионального и личностного роста. А те фундаментальные знания, которые вам были даны лучшими преподавателями и профессорами республики, помогут вам в этом.

Вы преодолели немало испытаний, познакомились с достижениями ведущих научных школ, научились отстаивать свои взгляды и убеждения, получили качественные знания и навыки, развили творческие способности, благодаря чему вы будете первоклассными специалистами. Позади вас годы студенчества: веселые, счастливые, наполненные радостью открытий, свершений и незабываемых встреч.

Именно здесь, в стенах родной Alma-mater, на протяжении нескольких лет проходила большая часть вашей жизни – вы учились, влюблялись, дружили, огорчались и радовались, приобретали уникальный жизненный опыт. Но вы не только учились сами, но и многому научили нас, взрослых, открывая нам новый взгляд на привычные явления жизни. Хочется лично поблагодарить каждого из вас за то, что когда-то вы выбрали наш вуз, навсегда став частью огромной семьи Башгоспедуниверситета. Надеюсь, вы сохраните в душе только теплые и радостные воспоминания о годах, проведенных здесь.

Впереди пора самостоятельной, удивительной, полной новых побед взрослой жизни. Я уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите покорять новые вершины. Кто-то из вас займется плодотворной научной деятельностью, кто-то – творческой, кто-то – педагогической, а кто-то станет ответственным и серьезным руководителем. Но несомненным остается одно: БГПУ им.М.Амуллы будет гордиться вами еще долгие и долгие годы! Сегодня жизнь требует от человека все новых качеств и компетенций. Учитесь, усердно трудитесь, и вы найдете свое достойное место в жизни!

Счастья вам, здоровья, благополучия и успехов! В добрый путь!

Ректор БГПУ им. М. Акмуллы Р. М. Асадуллин