ПОБЕДА НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ПЕРЕВОДА «ARCTIC TRANSFER»!

25 июня 2018

Студентки группы 301Л Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Сайфутдинова Карина (1-е место) и Козлова Регина (2-е место) заняли почти весь пьедестал победителей на Международном конкурсе письменного перевода «Arctic Transfer».

Конкурс был организован на базе Северного (Арктического) федерального университета (г. Архангельск) кафедрой перевода и прикладной лингвистики Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации, управлением международного сотрудничества Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, Научно-образовательным центром «Интегративное переводоведение приарктического пространства» САФУ и Архангельским региональным отделением Союза переводчиков России, в номинации «Перевод публицистического текста арктической тематики с немецкого языка на русский».

В рамках конкурса участники должны были сделать перевод с немецкого языка на русский текстов об Арктике. Победители продемонстрировали как хорошее владение немецким языком, так и разнообразными приемами перевода. Студентки изучают курс практического курса перевода 2 иностранного языка (немецкий язык) у доцента кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы, Хантимирова Спартака Мубаракшевича, который отметил, что победительниц отличает ответственный подход во всем, очень серьезное отношение к учебе, что привело к таким высоким достижениям.

Поздравляем Карину (на фото слева) и Регину (на фото справа) с победой на конкурсе! Молодцы!

Т.Буркова

Фотографии