Международный круглый стол в Евразийском национальном университете им. Л.Н.Гумилева (Астана)

20 июня 2018

15 июня 2018 г. в г. Астана (Казахстан) состоялся международный круглый стол, посвященный вопросам германистики, приуроченный к юбилею известного ученого-германиста, доктора филологических наук, профессора Айгуль Ермековны Бижкеновой. На круглый стол были приглашены отечественные и зарубежные эксперты-германисты, иностранные Представительства и Посольства, Гете Институт, Немецкая академическая служба академических обменов, вузовские сотрудники и учителя иностранных языков.

На данном мероприятии с докладом выступила профессор БГПУ им М.Акмуллы Т.А.Буркова. Сегодня интерес к германскому языкознанию и немецкому языку поддерживается ростом экономических, политических и дипломатических связей между Германией и Казахстаном. Немецкий язык прочно входит в число наиболее изучаемых иностранных языков после английского языка, продолжает оставаться объектом исследовательского интереса среди ученых-лингвистов. Данные и другие вопросы обсуждались на круглом столе.

Т.Буркова