Выигран грант ФЦПРО

18 июня 2018

БГПУ им. М. Акмуллы» - в числе победителей конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий в рамках реализации направления (подпрограммы) «Развитие и распространение русского языка как основы гражданской  самоидентичности и языка международного диалога («Русский язык») государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Проект по лоту № 13 «Формирование и поддержка добровольческого (волонтерского) движения по продвижению русского языка и образования на русском языке» предусматривает поддержку созданного под эгидой Министерства образования и науки РФ и Государственного института русского языка им.А.С. Пушкина волонтёрского движения «Послы русского языка в мире» на региональном уровне.

В связи с этим кафедра общего языкознания приглашает всех студентов Республики Башкортостан принять участие в конкурсном отборе послов русского языка.