Наш посол русского языка Айгуль Шамсутдинова побывала на Ливадийском форуме

13 июня 2018

5–6 июня 2018 г. в Ялте состоялся IV Международный Ливадийский форум, приуроченный к Пушкинскому дню и Дню русского языка. В работе форума приняли участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава Республики Крым Сергей Аксёнов, руководители федеральных и республиканских органов исполнительной и законодательной власти.

В рамках Ливадийского форума состоялась встреча послов русского языка с руководством проекта "Школа Росатома", в ходе которой участники обсудили возможные перспективные формы взаимодействия.

Участники Международной волонтёрской программы "Послы русского языка в мире" рассказали о своём опыте проведения образовательно-просветительских экспедиций в странах ближнего и дальнего зарубежья, а также в регионах России и детских центрах, что вызвало отклик среди представителей "Школы Росатома", поскольку их образовательные программы предполагают в том числе организацию работы детских лагерей в странах, где функционируют представительства Росатома.

Также послы рассказали об успешном опыте включения в тематический блок занятий на тему космических достижений России и выступили с инициативой подготовки методических материалов для занятий об использовании мирного атома.

Завершая встречу, стороны решили продолжить взаимодействие и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кафедра общего языкознания


Фотографии