1 июня 2018 года на Кафедре педагогики состоялся семинар по I летней научной школе профессора В.Э.Штейнберга

08 июня 2018

В июне начала работу Летняя научная школа кафедры педагогики.

1 июня 2018 г. в рамках научной школы был организован семинар профессора В. Э. Штейнберга на тему: «Логико-смысловое моделирование в дидактическом дизайне». Лекция Валерия Эммануиловича вызвала большой интерес у слушателей семинара – ППС, аспирантов и магистрантов Университета. В обсуждении приняли участие проф. Н. С. Сытина, Л.М. Кашапова, доц. Н.Н. Манько, аспиранты Е.Н. Шварёва, Р.Ф. Габбасов и др. Аспиранты и магистранты бурно обсуждали использование технологии ЛСМ в своей образовательной и практической деятельности.

Второй день, 2 июня, был посвящён  моделированию диссертационных исследований аспирантов и ВКР магистрантов. Молодые исследователи и их научные руководители получили ответы на вопросы по логике и визуализации проблемного поля при подготовке  работ.

Слушателям Летней школы понравилось  эмоциональное  и насыщенное  полезной и чётко структурированной  информацией  выступление проф. В.Э. Штейнберга. Благодарим  Валерия Эммануиловича за активное участие в работе Летней школы и надеемся, что в будущем  будем знакомиться  с другими научными школами.

Фотографии