Между БГПУ им. М. Акмуллы и университетами Узбекистана подписаны соглашения о сотрудничестве

05 июня 2018

5 июня 2018 г. в БГПУ им. М. Акмуллы прибыла делегация Джизакского государственного педагогического института и Кокандского государственного педагогического института. В ходе визита официальной делегации из Узбекистана в университет состоялась встреча с ректором Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Р. М. Асадуллиным, прошел круглый стол по вопросу перспектив сотрудничества БГПУ им. М. Акмуллы и вузов Узбекистана. На круглом столе присутствовали деканы факультетов и институтов, проректоры БГПУ им. М. Акмуллы. Итогом встречи стало подписание между университетами соглашений о сотрудничестве.

Делегации Джизакского государственного педагогического института во главе с ректором А. Д. Холбековым и Кокандского государственного педагогического института во главе с ректором А. Г. Эминовым – посетили факультеты и  институты вуза, кабинет истории, различные научные и творческие центры университета. Тем самым гости из Узбекистана смогли поближе познакомиться с деятельностью БГПУ им. М. Акмуллы.