​ В Уфе прошел Республиканский форум федерального проекта "МедиаГвардия"

01 июня 2018

30 мая 2018 г. на базе БГПУ им. М. Акмуллы состоялся Республиканский форум федерального проекта "МедиаГвардия", посвященный методике выявления

интернет-сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента, а также защите своих персональных данных.

"Главная цель проекта МедиаГвардия - объединить интернет-пользователей в борьбе за чистый интернет. Сегодня в обучении приняли участие кураторы проекта из местных отделений республики. Первая часть образовательного блока была посвящена изучению техник и методик «чистки» интернета от контента, запрещенного законодательством России. Второй блок - обучение навыкам создания позитивного контента - видеоблогинг, продвижение соц. сетей, медиаквесты. Важно воспитывать информационно грамотное поколение, которое будет в дальнейшем транслировать правильные жизненные ценности иприоритеты" - прокомментировала Руководитель регионального штаба МГЕР в Башкортостане Люция Юлуева.

Среди участников обучения были как ученики школ, студенты, так и сотрудники образовательных учреждений с районов и городов республики.

Источник: https://vk.com/mger02