В Центре «Академия математики» прошел мастер-класс по теме «Актуальные вопросы ЕГЭ: типичные ошибки, правила оформления развернутой части»

01 июня 2018

В рамках работы «Академии математики» на физико-математическом факультете прошел обучающий семинар по актуальным вопросам ЕГЭ по математике для учащихся 11 классов и учителей математики на тему «Актуальные вопросы ЕГЭ: типичные ошибки, правила оформления развернутой части».

В работе семинара приняли участие ведущие эксперты республиканской предметной комиссии по проверке ЕГЭ по математике: к.ф- м.н., доцент Н. Ф. Валеев и к.ф-м.н., доцент Э. А. Назирова.

Программа семинара в первую очередь была направлена на обучение решению алгебраических задач на ЕГЭ. Эльвира Айратовна обратила внимание учащихся на правила оформления и типичные ошибки в заданиях 13 и 15, которые пользуются наибольшим вниманием у сдающих экзамен. Нурмухамет Фуатович провел практикум по решению заданий с развернутым ответом 17, показав основные подходы эффективные методы их решения. Так же эксперты отметили нововведения этого года в заданиях и изменения в подходе оценки работ выпускников предметной комиссией. Учащиеся и учителя активно задавали вопросы по критериям оценивания этих заданий.