Успех колледжа на I Международном экологическом фестивале

04 июня 2018

Стенд колледжа, на прошедшем в Конгресс-холле 2 июня 2018 года I Международном экологическом фестивале, пользовался наибольшим успехом у официальных гостей, у взрослых и маленьких посетителей. Причина успеха – проекты, разработанные в технологии дополненной реальности. Колледж представил обучающие материалы (химия, экология, биология), коллекцию 3D моделей объектов культурно-исторического наследия РБ, интерактивные рекламные материалы (газету, баннеры). 

Презентация проектов колледжа его директором М.А.Куруновым особенно заинтересовала заместителя председателя Комиссии по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Общественной палаты РФ Дениса Леонидовича Кириса. Онпредложил М.А.Курунову совместно работать над проектами, направленными на сохранение культурной и исторической памяти страны.

Колледж активно участвовал и в других мероприятиях фестиваля. Преподаватели экологических дисциплин выслушали доклады на пленарном заседании.

Развлекательную программу украсили студенты специальности «Изобразительное искусство и черчение» с программами по аквагриму и арт-терапии. Их же руками были выполнены декоративные изделия из бересты.

Студенты специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» подготовили сувениры из вторсырья, выполнили модели одежды из полиэтилена, бумаги и пластика.

В концерте прозвучали вокально-хоровой ансамбль «Элегия» и сольные номера в исполнении студентов специальности «Музыкальное образование».

Команда, представившая колледж на IМеждународном экологическом фестивале:

Липатова Д.И., общее руководство,

Сабиджонова М.Р., информационное сопровождение

Давыдова Г.Х., Плеханова О.Т., проекты «Экомода» и «Экосувенир»

Ураксина Р.Г., Валеева Э.А., Зайлялова Д.Р.,Козлова Г.В., работа на площадках «Аквагрим» и «Арттерапия», подготовка выставки

Будрина Н.Г., направление «дополненная реальность»,

Атнашев С.М., Салихова Г.К., коллекция объектов культурно-исторического наследия РБ,

Васильева Т.С., обучающие 3D проекты,

Карагулова И.А., интерактивные газета и рекламные материалы,

Карачурина Р.Р., дизайн

Сапаров Р., техническое сопровождение

Мирзаянова М.М., Ямалетдинова Н.Г., музыкальные номера

Гумерова И.И., рекламные сувениры, ростовые куклы.

И, конечно, студенты!

Посмотреть информацию об участии колледжа БГПУ им. М. Акмуллы I Международном экологическом фестивале можно на сайте БСТ: https://bash.news/news/42381_v...

Фотографии