Студенты и сотрудники БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в организации праздника «День защиты детей» на площади перед Конгресс-холлом

04 июня 2018

1 июня 2018 г. студенты и сотрудники университета приняли участие в организации праздника «День защиты детей» на площади перед Конгресс-холлом. Был подготовлен праздничный концерт: выступление коллективов детей с ОВЗ и творческих коллективов БГПУ им М.Акмуллы. Весь день для детей работали интерактивные площадки БГПУ им М. Акмуллы: объемные поделки из бумаги, подвижные и театрализованные игры, интерактивные танцы и песни с гитарами, развивающие игры-лого из серии «Портрет Башкортостана», эстафеты и игрушки из войлока в технике сухого валяния и мастер-класс по войлоку, аквагрим и основы робототехники, фотозона и многое другое. На празднике присутствовали также и вузы-партнеры. Гостями стали: глава администрации г. Уфы Ялалов Ирек Ишмухаметович и ректор БГПУ им. М. Акмуллы Асадуллин Раиль Мирваевич.

Широкое празднование Дня детей из небольшой инициативы Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы выросло на протяжении нескольких лет в большой общегородской праздник, где студенты крупнейших вузов Уфы обмениваются с детьми только положительными эмоциями.