Отдел по связям с общественностью и рекламе организовал встречу представителей теле- и радиовещания ГУП ТРК «Башкортостан» со студентами выпускных курсов БГПУ им. М. Акмуллы

29 мая 2018

29 мая 2018 года состоялась встреча теле- и радиоведущих ГУП ТРК «Башкортостан», в рамках которой состоялся мастер-класс опытных специалистов.

С приветственным словом к выпускникам выступили телеведущие программы «Салям» телеканала «БСТ» Дмитрий Каретко и Лилия Курамшина, которые рассказали об особенностях телевизионного прямого эфира и технике владения ораторским мастерством.

О преимуществах радиовещания и о том, какая увлекательная работа на радио, поведали Трофим Татарников, главный продюсер радиостанции «Спутник FM» и Лилия Шакирова, ведущая радиостанции «Спутник FM».

Не осталась без внимания и  радиостанция «Юлдаш», с деятельности которой студентов ознакомили ведущие Вадим Лаврентьев и Ямиль Ишмухаметов.

В ходе встречи студенты активно принимали участие, интересовались вопросами трудоустройства, а также предлагали свои молодежные проекты.

Все желающие студенты выпускных курсов, кто хотел бы попробовать себя в роли журналиста на телевидении, могут выслать свое резюме по указанным электронным почтам работодателей: vatan-bst@tv-rb.ru; resume@tv-rb.ru; rozat@tv-rb.ru; radioufa2013@yandex.ru

Мы желаем вам успехов на профессиональном поприще!

Фотографии