На базе БГПУ им. М. Акмуллы состоялась выставка вузов провинции Цзянси (КНР)

22 мая 2018

В рамках направления «Волга-Янцзы» сотрудничество Республики Башкортостан и провинции Цзянси является важным и необходимым механизмом межрегионального сотрудничества России и Китая. В целях реализации инициативы глав РФ и КНР о сотрудничестве и обмене на местном уровне в 2018 и 2019 годах между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой провинция Цзянси обратилась с предложением организовать образовательную выставку.

Были презентованы университеты Китайской Народной Республики, состоялось проведение круглого стола с участием руководства вузов Республики Башкортостан и провинции Цзянси, а также подписание соглашений о сотрудничестве.

В программе визита официальной делегации провинции Цзянси Китайской Народной Республики в Республику Башкортостан предусмотрена встреча официальной делегации провинции Цзянси с заместителем министра образования Республики Башкортостан Г.Р.Ялчикаевой, ректором Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы Р.М.Асадуллина, начальником Управления образования Администрации ГО г.Уфа Е.Р.Хаффазовой.

Делегацию от провинции Цзянси возглавил заместитель начальника департамента образования провинции Цзянси господин Е Баолин. Местом проведения выставки стал Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы.

Екатерина Вавилова

Фотографии