28 мая 2018 г. на базе БГПУ им. М. Акмуллы состоится встреча экспертов «Лаборатории Касперского» и депутата Государственной Думы Боярского С.М. с педагогами республики и представителями родительских комитетов

22 мая 2018

Интернет и новые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. К сожалению, в интернет - пространстве можно не только найти полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто объектом этих угроз в силу своего незнания правил безопасного поведения в интернете становятся дети.

В рамках реализации проекта «Безопасный интернет для детей и подростков Республики Башкортостан» с целью информирования родительского и педагогического сообществ 28 мая 2018 г. в 14:00 на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоится семинар экспертов-представителей «Лаборатории Касперского» и депутата Государственной Думы Боярского С.М. с педагогами республики (более 100 человек). Также в работе семинара планируется участие представителей министерства внутренних дел, Обрнадзора Республики Башкортостан.

Встреча будет транслироваться в режиме онлайн со всеми средними образовательными учреждениями Республики Башкортостан (более 1300 образовательных учреждений),  где в это время будут проходить родительские общешкольные собрания.