В Колледже прошел подготовительный этап проекта «Педагогический класс»

18 мая 2018

В 2018/2019 учебном году в Колледже БГПУ им. М. Акмуллы будет реализовываться проект «Педагогический класс». Партнер проекта - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования № 76" гфа.

Проект ориентирован на учащихся 9-х классов. Будущие обучающиеся педагогического класса познакомились с Колледжем, базовыми лабораториями проекта, преподавателями. 5 мая с ними встретились ведущий программист и преподаватель IT дисциплин Колледжа Э.А.Карагулова и заведующая отделением ДОПО.В.Бабичева

Школьников не испугали дополнительные нагрузки и расстояния (школа расположена в Орджоникидзевском районе).

16 мая в школу на встречу с родителями и педагогами приехала команда разработчиков проекта: заведующая заочным отделением, преподаватель педагогики А.Р.Мукадасова, старший методист Н.Г.БудринаПозиции родителей и педагогов совпали: гибкие образовательные траектории, проектная деятельность с использованием современных информационных технологий и надпрофессиональные компетенции (лидерство, командообразованиестрессоусточивость, коммуникабельность и др.)

Сейчас проходит этап юридического и экономического согласования проекта, обсуждается договор о сетевой реализации образовательной программы.

Фотографии