Мастер-класс Ильшата Байбурина «Брендинг - это просто»

17 мая 2018

15 мая Центр развития компетенций (ЦРК) Художественно-графического факультета не вмещал всех желающих принять участие в очередном мероприятии Международной научно-практической конференции «Дизайн и архитектура в современном социокультурном пространстве». Мероприятие неординарное, востребованное и своевременное.  Именно в ЦРК ХГФ мастер-класс провел известный дизайнер Ильшат Байбурин на тему: «Брендинг - это просто».

Ильшат Рифгатович Байбурин – один из известнейших выпускников Художественно-графического факультета, дизайнер, входящий в ТОП 5 Российской дизайн-индустрии. Ильшат Рифгатович – прекрасный художник и живописец и арт-директор студии Paradox Box представил презентацию в своеобразной авторской манере с использованием многочисленных сравнений из истории дизайна, рассказал о графическом дизайне, трендах, дизайне упаковок, леттеринге. Он также ознакомил участников мероприятия с некоторыми проектами студии Paradox Box. Рассказал об известных дизайнерах и студиях России и зарубежья. 

Одним из интереснейших и крупных проектов, разрабатываемых студией Paradox Box под руководством Ильшата Байбурина, является туристический бренд республики Terra Bashkiria, вызвавший огромный интерес публики и всего культурного сообщества. Присутствующие на мастер-классе студенты Художественно-графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы, студенты УГНТУ и УГИИ им. Загира Исмагилова, преподаватели, гости из Москвы и зарубежные партнеры задали Ильшату Рифгатовичу много вопросов по заданной теме и получили подробные, профессиональные ответы. 

В завершении мастер-класса все участники выразили Ильшату Рифгатовичу искреннюю благодарность и пожелали дальнейших творческих успехов.

Фотографии