В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы состоялось очередное заседание клуба ЮНЕСКО

14 мая 2018

11 мая 2018 года в Колледже БГПУ им. М. Акмуллы прошло очередное заседание клуба ЮНЕСКО, посвященное предстоящему 100-летию образования Республики Башкортостан.

Основной целью данного мероприятия явилось воспитание молодежи в духе межнационального и межконфессионального согласия и дружбы народов; сохранение исторического, культурного и природного наследия в условиях языкового и культурного многообразия. На научно-практической конференции «Достопримечательности Республики Башкортостан» были представлены презентации студентов 1 курса специальности «Туризм»: Казакова В. «Салават Юлаев»; Завгородняя В. «Курай, мед»; Буканова А. «Мечети»; Асабина В. «Заповедник Шульган-Таш»; Халилова Р. «Урал-Батыр»; Рыжова А. «Монумент Дружбы». Первокурсники данной специальности подошли к своим проектам творчески и разносторонне. Ведь подбирая материал, они  не только приобрели хороший опыт, но и получили первые навыки освоения своей будущей профессии. Были сделаны акценты на том, что туристическая индустрия в Башкортостане развивается с каждым днем, и выпускники колледжа специальности «Туризм» должны профессионально, интересно и грамотно выстраивать свою работу, чтобы привлечь внимание туристов к достопримечательностям  республики.

В ходе научно-практической конференции были представлены также музыкальные и танцевальные номера разных народов нашей страны, которые исполнили студенты специальностей: «Музыкальное образование», «Дошкольное образование», «Туризм», «Гостиничный сервис», «Профессиональное обучение», «Правовое и социальное обеспечение».

Изюминкой очередного заседания клуба ЮНЕСКО стала дегустация башкирского липового мёда, привкус и приятный запах которого слышался до конца конференции.

В конце научно-практической конференции заместитель директора по УМР Юферова А.А. и заместитель директора по УВР Хафизова В.А. поблагодарили всех участников и организаторов конференции: координатора клуба ЮНЕСКО  Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Казыханову Н.И.; преподавателя русского языка и литературы Гафарову Л.В. и председателя студенческого клуба ЮНЕСКО «Paradise»,  студентку группы 9ЗИО-21 Старухину Л.

Данное мероприятие еще раз доказало, насколько важно в многонациональном государстве поддерживать толерантное отношение друг к другу, развивать диалог культур и религий народов России, сохранять культурное и природное наследие страны.