БГПУ им. М. Акмуллы предлагает программу обучения и подготовки высококвалифицированных биатлонистов и лыжников

08 мая 2018

Руководитель программы - старший тренер сборной Республики Башкортостан, "Заслуженный тренер России" Никитин Виктор Анатольевич, воспитавший целую плеяду знаменитых биатлонистов. Его ученики: Максим Чудов, трёхкратный чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 в Ванкувере, заслуженный мастер спорта России; Антон Бабиков, чемпион мира 2017 года, трёхкратный чемпион Европы и трижды бронзовый призёр чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта; Эдуард Латыпов, неоднократный чемпион мира и Европы среди юниоров, Чемпион России по летнему биатлону, мастер спорта России и другие ученики.

Учащимся предлагается поступать обучаться в Колледж БГПУ им. М. Акмуллы после 9 класса. Параллельно обучению организована квалифицированная система тренировок по биатлону и лыжным гонкам. После окончания Колледжа спортсмены-биатлонисты смогут продолжить обучение в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы по программам бакалавриата по различным профилям подготовки. После окончания бакалавриата можно продолжить обучение по программам магистратуры. Совмещение учебы в ведущем вузе Республики Башкортостан с занятиями у известного тренера откроет выпускникам двери к профессиональному росту и будущей карьере.