21 мая в 19:00 состоится лекция с квадрокоптерами "Оператор дрона - профессия будущего" в Лайфстайл центре "Башкирия" (ул. Менделеева, 205 а, 3 этаж, холл)

07 мая 2018

Дроны подарили нам множество возможностей, позволяя экономить рабочую силу, время и финансы. Ещё пять лет назад сложно было представить, что дроны так плотно войдут в нашу жизнь. Разумеется, этим летающим гаджетам ещё далеко до популярности мобильных телефонов, но, несомненно, на наших глазах совершается настоящая революция. Маленькие и большие, летающие и ползающие, радиоуправляемые и автономные - всё это о дронах.

Дроны стали едва ли не локомотивами прогресса: сегодня их можно увидеть повсюду - от выставочных стендов на международных экспозициях до парков, где они служат не только для развлечения, но и могут выполнять важные
функции. Дроны могут быть использованы и в сельском хозяйстве, и в земледелии, и в энергетике, и в строительной отрасли, а также в других областях. Например, специалисты кинематографа снимают видео с высоты птичьего полёта, экстренные службы исследуют опасную местность, интернет-магазины планируют заменить дронами курьеров. Последние несколько лет активно проводятся спортивные состязания Drone Racing League или Russian Drone League, в которых маленькие дроны (вернее, их операторы) соревнуются в скорости прохождения трассы.

Фотографии