Мастер-классы в рамках курсов повышения квалификации по программе "Хореография"

03 мая 2018

25 и 26 апреля 2018 года на кафедре музыкального образования и хореографического искусства прошли мастер-классы в рамках курсов повышения квалификации по дополнительной программе «Хореография (первая ступень): основы преподавания ритмики в условиях реализации ФГОС» (рук. Т.И. Политаева).

Целью мастер-классов явилось повышение уровня профессиональной компетентности педагогов путем овладения приемами развития ритмического восприятия детей. В содержание обучения входили следующие мастер-классы: «Художественный образ, сюжет, воображение и творчество на уроках ритмики», «Основы современного танца и его композиция на занятиях ритмики», «Виды занятий на ритмике. Музыкально-теоретические, музыкально-ритмические, образно-сюжетные упражнения» (преподаватель О.А.Даукаева), «Основы классического танца и его элементы на занятиях ритмики» (профессор Н.С.Сарваров), «Базовые элементы современных танцевальных направлений в обучении детей от 3-х лет» (преподаватель Э.Р.Четырбок).