Дистанционные олимпиады, конкурсы и конференции по экологии

06 февраля 2017

2017 год в Российской Федерации - это Год экологии и особо охраняемых природных территорий. Естественно-географический факультет совместно с Центром развития одаренности школьников и Эколого-биологическим центром "ЛидерЭко" проводит ряд дистанционных мероприятий, приуроченных году экологии: VII Международный дистанционный конкурс научных работ юных исследователей "Проблемы современной экологии", V Международную молодежную дистанционную конкурс-конференцию "Современные аспекты изучения экологии растений", VI Городской открытый интернет-конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и творческих педагогов "Школа моей мечты", VI Республиканскую олимпиаду по экологии для одаренных детей "Экологический поиск", с использованием Web-ресурсов: olimp.bspu.ru, distolimp.bspu.ru.

Проведение вышеперечисленных мероприятий преследует цель выявления способных и одаренных школьников и студентов; формирования у обучающихся экологической культуры, активной жизненной позиции и интереса к естественнонаучным исследованиям; развития нестандартного мышления; формирования компетенций владения современными методиками, оборудованием и компьютерными технологиями; выявления и распространения успешного опыта в практике учителей и педагогов.

По материалам конкурсов будут изданы сборники статей студентов и школьников, которые регистрируются в национальной библиографической базе данных научного цитирования  (РИНЦ).

Приглашаем студентов и школьников принять активное участие в мероприятиях, посвященных Году экологии!

Декан ЕГФ Наталья Суханова