Преподаватели Факультета башкирской филологии прошли научную стажировку в г. Душанбе Республики Таджикистан

27 апреля 2018

С 15 по 19 апреля 2018 г.  по приглашению ТГПУ им. С. Айни состоялась  научная командировка доцента кафедры башкирской литературы и культуры Баязитовой Р.Р. в г. Душанбе Республики Таджикистан для участия с докладом в пленарной части Международной научной конференции, посвященной 140-летию известного таджикского писателя Садриддина Айни “Садриддин Айни и развитие реалистической литературы Центральной Азии в ХХ в.”, чтения лекций преподавателям и студентам исторического факультета вуза-партнера.

Принимающей стороной были организованы поездки в Национальный музей Таджикистана, Гиссарскую крепость, экскурсии по университету, городу, проведены встречи с учеными АН РТ.

На наш взгляд, международное образовательное, научное и культурное сотрудничество внесет большой вклад в познание истории, культуры народов Поволжья и Центральной Азии, поможет дальнейшему развитию дружественных отношений между двумя вузами.