Студент 4 курса ИИПО БГПУ им. М. Акмуллы Лазарев Сергей стал участником XXV международного форума «Ломоносов-2018»

03 мая 2018

Студент 4 курса ИИПО БГПУ им. М. Акмуллы Лазарев Сергей (научный руководитель доц. Леонова Т.А.) стал участником XXV международного форума «Ломносов-2018», который проходил с 9 по 13 апреля 2018 г. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Лазарев С.С. на подсекции «Средневековье – Западная Европа и Византия» («История и история искусств») представил научный доклад «Вечный спор церковных и светских судов  средневековой Англии», который был посвящен анализу конкуренции церковных и светских судов, а также взаимоотношениям церкви и английского государства в XIV-XV вв.

На секции было представлено 26 научных докладов по широкому спектру проблем современной медиевистики, что позволило провести динамичную и интересную дискуссию, посвященную современному состоянию исторической науки.

Участие в подобных форумах даёт возможность апробирования результатов научно-исследовательской деятельности, налаживания коммуникации молодых ученых и поиска научной истины.