50-летие ФМФ

10 февраля 2017

На сегодняшний день Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы является ведущим вузом Российской Федерации. В его состав входят 12 факультетов и институтов, в том числе физико-математический факультет.

Одним из первых факультетов БГПУ им. М. Акмуллы был физико-математический, организованный в связи с открытием Башкирского государственного педагогического института приказом №12 Министра просвещения РСФСР от 18.01.1967 г.  

10 февраля 2017 г. в 17.00 состоится торжественный концерт посвященный празднованию 50-летнего юбилея основания физико-математического факультета, по адресу г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, 2 учебный корпус, концертный зал

За время существования факультет выпустил более 6 тысяч высококвалифицированных специалистов для образовательных учреждений не только Республики Башкортостан, но и для всей России. Это и заслуженные учителя-предметники, директора образовательных организаций, начальники отделов образования и главы администраций муниципальных районов, а также звезды ТВ, успешные предприниматели, экономисты и многие другие.

Приглашаем выпускников физико-математического факультета различных лет выпуска принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию юбилея факультета, которые будут проходить в течение 2017 года.

  

_________________________

Махмутова Алёна Рифовна